Могу ли я открыть расчетный счет в Ивангороде и получать пенсию там?

• г. Нарва

Военная пенсия поступает на расчетный счет, открытый в Альшеевском отделении Сбербанка Республики Башкортостан. Пользуюсь ее с помощью банковской карты. В настоящее время мне удобнее пользоваться отделением Сбербанка в Ивангороде Ленинградской области. Могу ли я открыть расчетный счет в Ивангороде и получать пенсию там? Если да, то каким образом возможно это сделать? В Башкирию поехать лично не имею возможности.

Какие действия необходимо произвести, чтобы перенаправить пенсию из отделения Сбербанка Калининграда в отделение Сбербанка Ивангорода Ленинградской области.

У меня небольшое предприятие в области бух. учета. В Сбербанке и Россельхозбанке открыты расчетные счета. Как сделать, чтобы физические лица могли переводить мне деньги на мой расчетный счет, в вышеуказанных банках сказали что такое невозможно, хотел открыть транзитный расчетный счет - нельзя. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, знает в каком банке это возможно.

Спасибо!

У бабушки случился инсульт, попала в больницу, написала доверенность на получение одной пенсии, ее заверили главврач, начмед по всем правилам. Брат поехал в отделение сбербанка, в сбербанке выдать пенсию ему отказали, ссылаясь на то, что если бы пенсия была на сберкнижке, то выдали бы, а так как пенсия начисляется на карту, то выдать не могут. Бабушке стало хуже, она сейчас не в себе, узнать где ее карта, а тем более пинкод к ней, не имеем возможности. Правомерно ли отказали нам в отделении сбербанка? Разве есть разница где пенсия на сберкнижке или карте? Счет то в сбере открыт? На какую статью закона можно ссылаться при повторном обращении в отделение банка? Заранее спасибо за ответ.

В 2010 г., в день открытия в отделение Сбербанка России банковского счета для получение пенсии, подписал заявление на получение банковской карты Mastercard, срок действия которой истек 01.04.2013 г. Новую карту не получал. Вопрос: имею ли право на основании Заявления о переводе в рублях за границу (ф.364-р) Сбербанка России перевести безналично деньги на банковский счет, открытый за границу на свое имя? Спасибо.

Социальная карта сбербанка арестована судебными приставами, на эту карту пенсионный фонд перечисляет мне пенсию... имеют ли они на это право? И каким еще путем я могу получить мою пенсию? Могу ли открыть в банке другой счет для получения пенсии?

Имеется долг в отделе судебных приставов. Выплачиваю его с пенсии 50% от размера пенсии путем перечисления через пенсионный фонд. Остатки пенсии поступают на счет открытый в Сбербанке. Судебным приставом было вынесенно постановление розыске счетов на имя должника и наложения ареста на деньги находящиеся на счетах из сбербанка поступил ответ что на мое имя открыто два счета по первому счету поступают остатки пенсии а по второму счету не ведется ни каких операций с 2011 года и денег на нем 0 руб. разговоров с приставом арест со счета на который поступают остатки пенсии был снят, а по второму счету пристав отказывается снимать арест, не смотря на то что денег на нем нет и я им не пользуюсь с 2011 года. Из-за того, что по второму счету не снят арест Сбербанк не выдает мне денежные средства со счета куда поступает пенсия и я два месяца не могу получить свои деньги имея при этом на иждивении 11 месячного ребенка. Скажите как мне быть и куда обратиться.

Перевыскается пенсионная карта. Надо ли сообщать в пенсионный фонд новый номер карты, если сама пенсия поступает на расчетный счет, а вот региональная надбавка к пенсии поступает на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок действия банковской карты маэсторо-социальная, куда перечисляется моя пенсия. Банк закрыл доступ к счёту в режиме интернет банкинга, несмотря на то, что действие счёта продлено. Пользуюсь счётом только в режиме сбербанк он лайн, без карты. Перевожу на мастер карт. Правомерно ли сбербанк лишает меня моей пенсии. В настоящее время живу за пределами России.

У мня арестован счет банковской карты Почта Банка, на который поступает пенсия уже два месяца я не могу получить свою пенсию. Это единственный доход. Подскажите, какие мои действия? Спасибо.

В конце 2011 года открыла карту Маэстро социальная для перечисления пенсии. Первую пенсию перечислили в марте 2012 года. И с тех пор на этот счет перечисляют ежемесячно пенсию. Но капитализацию (3,5%) стали насчитывать только с августа 2017 года. Дважды обращалась в банк (один раз по тел 900) с обращением, но в ответ мне пишут: по счету 3400948 карты отсутствует зачисление пенсии или иных социальных выплат. Хотя предоставляют выписку со счета, где черным по белому написано: пенсия поступает. (смешно). И два последних квартала проценты начисляются. Собираюсь обратиться в суд. Отделение сбербанка в г. Бакал Челябинской области. Как составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение