Возможно ли получение гражданства РФ в упрощённом порядке для гражданина Республики Казахстан с родственниками, обладающими российским гражданством? Какие документы для этого требуются?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин Республики Казахстан, 1986 г. р.отец гр РФ, две сестры тоже недавно получили российское гражданство по программе соотечественник. Могу ли я претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Если да то какие документы для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана имею несовершеннолетнего ребёнка гражданина Российской Федерации. Могу я претендовать на получение гражданства в упрощённом порядке? Мама ребёнка гражданка РФ в браке не состоим. Какие документы для этого требуются?

Родился в РФ, потом жил в Казаххстане, сестра имеет российское гражданство, и живет в россии, могу ли я подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

И какие документы нужны для этого.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получени гражданства РФ гражданина Республике Казахстан, возможно ли получение гражданства в упращенном порядке, если нет близких родственников в РФ?

Здравстуйте! Подал документы на соотечественника, после получения статуса соотечественника, я подам документы на гражданство, после получения гражданства могу ли я выйти из программы соотечественник если я не буду брать никаких подъемных?

Я родился и проживаю в Казахстане. Имею казахстанское гражданство. Близких родственников в РФ нет. У жены такая же ситуация. Как мы можем получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Действует ли в данное время Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства? Какие основные документы нужны для получения гражданства? Спасибо!

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке (я являюсь гражданкой Казахстана) если в России живет моя родная тетя (родная сестра моей мамы)? и какие документы нужны для получения гражданства в упрощенном порядке?

Родился в Казахстане в 1987 г. Вместе с матерью переехал в Россию в 1992 г. Мать вышла замуж и получила Российское гражданство. Отец проживает в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Отец и мать русские. При получении паспорта получил отказ в виду отсутствия Российского гражданства. Прошу Вас дать консультацию, что нужно сделать для получения мною Российского гражданства и ответить, какой документ до получения мною гражданства будет удостоверять мою личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение