Возможно ли получение гражданства РФ в упрощённом порядке для гражданина Республики Казахстан с родственниками, обладающими российским гражданством? Какие документы для этого требуются?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин Республики Казахстан, 1986 г. р.отец гр РФ, две сестры тоже недавно получили российское гражданство по программе соотечественник. Могу ли я претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Если да то какие документы для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤