Определить местожительство ребенка 9 лет.

• г. Днепропетровск

Я бабушка ребенку 9 лет воспитываю его с годика родителей лишили прав в первой инстанции но аппляционный суд скасовал это решение и востановил мать в правах ребенок в истерике не хочет к матери. Как он может остатся со мной \\\

Ребенок по решению суда проживает с отцом, это обоюдное решение родителей, причина проблема с жильем у матери, может ли мать вернуть ребенка обратно, ребенку 9 лет он хочет проживать с матерью.

По решению суда сняла председателя Снт из ЕГРЛ так как они проиграли суд первой инстанции теперь они подали в аппеляционный суд может ли бывший председатель восстановить свои права?

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

Моему ребенку 9 лет. Какое решение может принять суд, что на это решение может повлиять. И как суд оградит имущественные права ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Суд первой инстанции решил оставить ребенка проживать совместно с отцом, однако по жалобе матери суд апелляционной и нстанции решил передать ребенка матери и отменил решение суда первой инстанции, приняв новое решение и определил место жительства ребенка (который проживал полтора года с отцом) с матерью. При этом желание ребенка проживать с отцом суд второй иснтанции не учел, чем нарушил права ребенка, кроме того в деле имеется две противоположные друг другу психологические экспертизы (согласно одной рекомендовано оставить ребенка проживать с отцом, так как ребенок привязан очень к отцу и психологически отвергает мать, согласно другой ребенка необходимо отдать проживать с матерью, так как есть еще двое детей (сестра и брат) которые скучают по отдельно проживающему от них ребенку (сестре). После вынесения решения судом апелляционной инстанции отец обязан передать ребенка матери, но ребенок панически боиться жить с ней, начинает при виде матери плакать, убегать, прятаться, кричать, что не хочет к ней. Подскажите пожалуйста, пока я готовлю кассационную жалобу, может ли орган опеки или пристав забрать ребенка и передать его в детский дом на реабилитацию, а уже оттуда передать его матери? Ведь ребенок тоже человек, почему его заставляют жить с теми людьми с которыми он жить не хочет.

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Моего сына в суде первой инстанции лишили прав на 4 месяца, мы решение суда обжаловали в суде второй инстанции, решение 1-й инстанции было отменено и оправлено на дальнейшее рассмотрение в суд первой инстанции. 1-я инстанция опять подтвердила свое решение, такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касационный суд может отменить продажу квартиры собственником на основании решения суда первой инстанции, которое оставил без изменений апеляционный суд?

Ребенок после развода по решению суда жил с отцом в квартире своей матери. Мать ребенком не интересовалась три года. Мать ребенка не лишена родительских прав. После смерти отца бабушка хочет взять опеку. Ребенок к матери идти не хочет. Возможно ли оформить опеку бабушке или тете? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение