Вопросы по лечению и пугают ли опекой семью с ребенком при ВИЧ и гепатите С

• г. Новосибирск

У меня ВИЧ с 2013 года и гепатит С с 2018 года.

Родила ребёнка. Ему 3 месяца. В феврале были морозы и с ребёнком не успели пройти врачей и сдать анализы. Во время морозов он болел. Вызывала скорую.

При каждом приёме педиатра в поликлинике нас пугают опекой!

Что лишат род прав.

Могут ли лечить из за этого? Как бороться с тем что нас пугают. Семья не пьющая, не употребляем наркотики. В Спид центр ездим регулярно на отметку.

Ребёнок здоров. Прививки ставим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Само по себе наличие вич инфекции и гепатита не является основанием для лишения родительских прав.