Правомерность связи СПИД центра с детской поликлиникой в случае отказа от обследований и отказ в прививке

• г. Ханты-Мансийск

Если у мужа нашли ВИЧ+,попросили сдать мне и ребенку 1,3 на ГВ. Во время беременности сдавали анализы и у обоих был-. мы встали на учет в СПИД центр на учет 3 Риск инфицирования. Сдали анализы у меня +, у ребенка неопределенно. Звонили из Центра, чтоб приехали на допобследования, мы ответили что через несколько дней, так как живем в другом городе. В итоге пошли на прием в свою детскую поликлинику, на прививку. Нам отказали в прививки, сказав, что им звонили с СПИД центра, и нам надо приехать на обследования. Имели ли они право без согласия связываться с детской поликлиникой, ведь у ребенка не стоит статус ВИЧ+? И можем ли мы отказаться от обследований в СПИД-центре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отказываться не стоит, нужно обследоваться, по поводу того что поликлиника связалась тут ни чего страшного нет

Можете отказаться. Это ваше право.