Как заменить паспорт после службы в армии и повреждений страниц - процедура и возможные последствия

• г. Москва

Мне 26 лет, после службы в армии, паспорт мне там немного подпортили (у 18 и 19 страницы сверху чуть чуть оторваны уголки страниц, не критично но все же неприятно)! Могу ли я заменить паспорт сейчас (не дожидаясь 45-летнего возраста) и что мне для этого надо будет сделать? Будут ли наложены на меня какие либо штрафы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Причиной замены паспорта гражданина РФ может быть непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Для замены паспорта необходимо явиться в паспортный стол по месту регистрации и уточнить, являются ли указанные Вами повреждения страниц паспорта достаточными для признания его непригодным для использования.