Паспорт с небольшой дефектом - нужно ли менять и какие документы придется обновить

• г. Кемерово

В паспорте на странице с фото вздулась немного плётка по всей странице мелкими полосками. Сам паспорт весь целый, страница с фото читаема.

Нужно ли в этом случае менять паспорт как испорченный?

Какие документы менять после замены паспорта на новый?

Ответы на вопрос (2):

Мы же не знаем каким образом вздулась фото. Здесь более на ваше усмотрение.

Если фото не изменилось по качеству - скорее всего паспорт нельзя признать испорченным.

Если уж решите менять паспорт - никакие документы менять не надо. Вы же ФИО оставляете без изменения.

Удачи!

Ася здравствуйте.

Если паспорт читаем, то заменять не нужно.

Если все же надумаете то нужны следующие документы:

- заявление о выдаче (замене) паспорта;

- паспорт, подлежащий замене;

- две личные фотографии.

- квитанция об оплате госпошлины 1500 рублей.

Обращаться в отдел миграции (мвд), мфц, либо через гос. услуги.