Паспорт с небольшой дефектом - нужно ли менять и какие документы придется обновить

• г. Кемерово

В паспорте на странице с фото вздулась немного плётка по всей странице мелкими полосками. Сам паспорт весь целый, страница с фото читаема.

Нужно ли в этом случае менять паспорт как испорченный?

Какие документы менять после замены паспорта на новый?

Ответы на вопрос (2):

Мы же не знаем каким образом вздулась фото. Здесь более на ваше усмотрение.

Если фото не изменилось по качеству - скорее всего паспорт нельзя признать испорченным.

Если уж решите менять паспорт - никакие документы менять не надо. Вы же ФИО оставляете без изменения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ася здравствуйте.

Если паспорт читаем, то заменять не нужно.

Если все же надумаете то нужны следующие документы:

- заявление о выдаче (замене) паспорта;

- паспорт, подлежащий замене;

- две личные фотографии.

- квитанция об оплате госпошлины 1500 рублей.

Обращаться в отдел миграции (мвд), мфц, либо через гос. услуги.

Спросить
Пожаловаться

У меня в паспорте на 6 странице стоит штамп постоянной регистрации, рядом испорчен верх 7 страницы, считается ли паспорт испорченным, если да то могу ли я при замене паспорта сразу прописаться по другому адресу, так как по месту постоянной регистрации жить не планирую, фото и штамп постоянной регистрации читаемы.

Собираюсь сдать паспорт в УФМС для снятия с регистрационного учёта. Но, паспорт немного в ненадлежащем виде, то есть, на главной странице есть прожилки-вздутия защитной глянцевой плёнки. А так, все страницы целые, всё читается. Может ли УФМС при принятии паспорта потребовать принести фото для его замены. Просто, в новом паспорте у меня не будет вообще никакой прописки, а мне это сейчас не нужно?

Можно ли поменять имя, если в паспорте порвано несколько страниц, но первые три страницы целые (где фото, серия, номер, кем выдан-всё целое, но страница с пропиской надорвана)? Или придётся сначала заменить на целый, а только потом с целым паспортом идти менять имя, фамилию?

Добрый день. Ребенок изрисолвал несколько страниц паспорта где стааятся штампы, первая страница с фото и информацией не тронута, паспорт надо менять?

Ребенок вырвал страницу из паспорта. Сама страница не порвана. Если эту страницу вложить в паспорт, будет ли паспорт являться действительным? Можно ли будет по этому паспорту например приобрести билет на самолет и совершить перелет, примут ли его в аэропорту?

Мой паспорт пришёл в негодность, оторвана страница, поврежден переплёт и на каждой станице оторван уголок. Все данные и записи в паспорте читаемы и различимы. Нужно ли предоставлять информацию о всех записях и данных при замене паспорта, или их просто перенесут их из старого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как часто гражданин Российской Федерации может менять паспорт? Ребенок фломастером изрисовал страницу в паспорте, является ли это основанием для замены паспорта?

Спасибо.

На 18 странице моего паспорта стоит отметка (поставленная работниками паспортного стола при замене старого паспорта на новый) о старом паспорте, которая должна быть на 19 странице. Необходимо ли мне менять паспорт по этой причине? (до 45 лет еще 5 лет) По словам работников паспортного стола мой паспорт недействителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение