Как поменять данные о умершем квартиросъемщике в свидетельстве о приватизации и квитанции об оплате ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если умер квартиросъемщик в приватизированной квартире? Куда обращаться и какие документы нужны, чтобы его имя не упоминалось в квитанции об оплате услуг ЖКХ? При этом, он уже давно не был собственником.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обращаться в организацию, которая присылает квитанции и предоставить правоустанавливающие документы на квартиру.

Марина, Добрый день! Вам нужно обратиться в бухгалтерию районного Отдела вселения и регистрации с заявлением о внесении изменений в лицевой счет, а именно, данных плательщика. К заявлению приложить правоустанавливающие документы с копиями, и, если понадобится, свидетельство о сметри с копией.

Удачи!