Как отказаться от посещения ребенком предмета из-за конфликта с учителем и заниженных оценок?

• г. Калининград

У моего ребенка на протяжении долгого времени конфликт с одним из учителей. Оценки занижаются. Могу ли я отказаться от посещения ребенком этого предмета?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вывести этот предмет на домашнее обучение. Со школой заключается определенный договор и 1 или 2 раза в год по этому предмету будет проходить аттестация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказаться не можете от посещения предмета, он обязателен для школьной программы. Напишите жалобу на учителя.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении долгого времени существует конфликт между учителем и родителем ученика, что сказывается на оценках ученика. К кому обратиться за разрешением конфликта? У учителя предвзятое отношение к ученику, в связи с чем ученик не хочет учиться, пропало желание...

Имеет ли право классный руководитель исправлять текущие оценки и оценку за полугодие по предмету, без разрешения и не посоветовавшись с учителем этого предмета. И как действовать в этой ситуации по закону?

После развода моя жена на протяжении долгого времени не позволяет мне общаться с ребёнком, у неё новый супруг, могу ли отказаться от алиментов?

Помогите пожалуйста. Как грамотно перевести ребенка на семейное обучение только по одному предмету, физ-ра, из-за конфликта с учителем посещать этот предмет не хотим, посещаем спортивную секцию по волейболу, справку дадут. Учимся в гос. учреждении Лицее. Как проходить аттестацию этого предмета? Заранее очень благодарна за ответы!

Я поступила после 11 класса в колледж на 2 курс, сдала зимнею сессию на отлично по профильным предметам, кроме школьного предмета-Астрономия (оценка удовлетворительно). Так как я после 11 класса преподаватель должен был выставить соответствующую оценку из аттестата за 11 класс, это же Школьный предмет... И из-за этой удовлетворительной оценки по астрономии (школьного предмета) я не получаю стипендию. Как быть?

Можно ли отказаться от изучения предмета в школе?

Точнее могу отказаться от посещения моего ребенка одного предмета в школе. Так как учитель публично в классе унижает ребенка, оскорбительными словами.

Отец на протяжении долгого времени не интерисуется ребенком не учавствует в жизни ребенка не платит алименты. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родитель не довольно четвертной оценкой моего ребёнка. У моего ребёнка текущие оценки 3, 4, 5 и она поставила 3 и исправила его на двойку после конфликта с ребёнком и только после всего этого она вызвала меня в школу. Что мне после этого сделать? Имеет она право на журнале исправлять оценку тем более после конфликта с учеником?

Если у моего ребенка на протяжении 11 лет обучения все пятерки по всем предметам. Только в 10 классе в одном полугодие была одна четверка по одному предмету. Но годовая оценка по этому предмету пятерка. Получит ли она красный аттестат? То что не будет золотой медали мы знаем. А что по аттестату? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение