Как отказаться от посещения ребенком предмета из-за конфликта с учителем и заниженных оценок?

• г. Калининград

У моего ребенка на протяжении долгого времени конфликт с одним из учителей. Оценки занижаются. Могу ли я отказаться от посещения ребенком этого предмета?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вывести этот предмет на домашнее обучение. Со школой заключается определенный договор и 1 или 2 раза в год по этому предмету будет проходить аттестация.

Здравствуйте! Отказаться не можете от посещения предмета, он обязателен для школьной программы. Напишите жалобу на учителя.