Мне 17 лет и я не учусь, если я пойду за выпиской в военкомат меня могут забрать на службу?

• г. Москва

Мне 17 лет и я не учусь, если я пойду за выпиской в военкомат меня могут забрать на службу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. Согласно ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ граждане мужского пола подлежат призыву на военную службу с 18 лет.