Необходимость оформления ребенка в паспорт и свидетельство о гражданстве для получения путинских выплат

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста обязательно ли вписывать ребенка в паспорт и ставить печать на свидетельстве и рождении о гражданстве ребенка для получения путинских выплат. Муж и я граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно нашего законодательства (ФЗ-62 от 31.05.2002 года «О гражданстве РФ») при оформлении ребёнку гражданства сведения в паспорта родителей вносятся по желанию, а вот штампик на оборотной части св о рождении со статьей гражданства ставиться обязательно. Вам необходимо оформить гражданство ребёнку, будет это сделать трудней, когда нужно будет ему получать паспорт.