Правомерность решения МСЭ по получению второй группы инвалидности у мужчины с ампутацией обеих голеней и трех пальцев на каждой руке

• г. Магадан

У мужа ампутированы обе голени ног, и по три пальца на каждой руке. Была 1 группа, после переосвидетельствования дали 2 группу. Правомерно ли решение МСЭ?

Ответы на вопрос (2):

Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" установлен порядок проведения комиссии и признания гражданина инвалидом. Если Вы не согласны с решением, вы вправе обжаловать его в вышестоящий МСЭ.

Меня интересует при таких увечьях какую группу должны были дать и когда устанавливается бессрочная группа инвалидности?