Имеет ли жена долю в приватизированном доме, в котором жила до развода? Ответ на nazar-luda@mail.ru

• г. Красноярск

Жена живет с другим уже 16 лет, имеет ли она долю в приватизированном доме, в котором жила до развода. Ответ можно написать на nazar-luda@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Если приватизированный дом был приобретен во время брака - да имеет. Так как на долю в имуществе супругов нет срока исковой давности.

Если бывшая супруга выписана из жилой площади, которую планируете приватизировать, то участие в приватизации она принимать не будет.

Людмила, мы даем ответы здесь, на сайте. Заходите, читайте.

Если жена принимала участие в приватизации этого дома, то, безусловно, она не утратила своего права на долю в этом доме.

Если же дом приватизирован без ее участия, то доли у нее нет.

Факт проживания ее с другим мужчиной не имеет значения.