Если дом, по документам, принадлежит моей матери, то отец все равно может претендовать на него?

• г. Санкт-Петербург

Если мои родители разводятся, то на сколько я знаю, все имущество будет делить пополам (совместно нажитое в браке).

Если дом, по документам, принадлежит моей матери, то отец все равно может претендовать на него?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, все имущество супругов, нажитое в период брака по возмездным сделкам делится поровну, вне зависимости от того, на чье имя из супругов оно оформлено.

если дом приобретен в браке, то подлежит разделу по 1/2

да несмотря на кого из бывших супругов оформленно совместно нажитое имущество оно при разделе совместно нажитого делится на равные доли

Да. все делиться пополам, за исключением полученного в дар и по наследству.