Права законной жены и совершеннолетней дочери в гражданском браке с имуществом на меня

• г. Краснодар

Живу в гражданском браке с женатым мужчиной (более 10 лет). Есть несовершеннолетний ребенок. У нас с ним есть совместно нажитое имущество, которое оформлено на меня.

1 Вопрос: может ли законная жена претендовать на наше с ним совместно нажитое имущество, мотивируя тем, что оно нажито в браке с ней и он, следовательно приобретал его на общие с ней средства. Что, может предпринять его жена для того, чтобы получить часть нашего имущества. 2 Вопрос: У него, с законной женой есть совершеннолетняя дочь, может ли она претендовать на наше имущество.3 Вопрос: Если, будет оформлен развод, в течении какого времени, после развода, его жена может претендовать на наше с ним совместное имущество, нажитое в гражданском браке и оформленное на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В гражданском браке не может быть никакого совместного имущества

имущество принадлежит тому, на кого оформлено, если на вас оформлено, то никто не может на него претендовать.

Ваше имущество не является совместным, если оформлено на Вас и никто на него не вправе претендовать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.