Как снять с регистрации внука, если он длительное время не проживает по месту регистрации, без его согласия.

• г. Екатеринбург

Как снять с регистрации внука, если он длительное время не проживает по месту регистрации, без его согласия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Без его согласия только в судебном порядке..

Здравствуйте, в данном случае только через суд.

Здравствуйте! Какое исковое заявление надо будет подать в суд и чем аргументировать необходимость снятия с регистрационного учёта?

Спасибо за ответ, Тамара.

Здравствуйте! Иск о признании утраты права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства. Собственник жилого помещения вправе предъявить такой иск к гражданам, которые перестали быть членами его семьи.