Что делать, если поцарапала свою и чужую машину при развороте и уехала - возможное наказание и компенсация от страховой

• г. Улан-Удэ

Поцарапала свою и чужую машину при развороте, и уехала (срочные дела) .. потерпевший написал заявление в ГИБДД.. Что делать? Каким будет наказание? Страховая компания возместит за ремонт моей машины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вас до 15 суток могут посадить. Но этого можно избежать.

Вам грозит лишение прав на год, если второй водитель заметил царапину и вызвал ГИБДД. (если вас определят например по камере или свидетель будет).

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.