Ответы на вопросы по возмещению стоимости ремонта после ДТП

• г. Магнитогорск

Случилось ДТП по моей вине. Машина пострадавшего была застрахована по КАСКО, страховая компания оплатила ему ремонт. Свою машину отремонтировала за свой счет. Теперь его страховая компания выставляет счет моей компании. С меня может взыскать любая (его или моя) страховая компании полную стоимость ремонта авто пострадавшего? Если да, то в какие сроки? Сразу или с рассрочкой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория

Если сумма ущерба составляет не более 120000 рублей к Вам никаких требований по возмещению предъявлено не будет так как для этого Вы и страхуете свою гражданскую ответственность по ОСАГО.

В случае если ущерб составил более 120000 рублей разницу "повесят" на Вас. Но и тут есть очень много вариантов как уменьшить сумму ущерба.

Рекомендую Вам собрать все документы по факту ДТП и обратиться за очной юридической консультацией