Переезд на ПМЖ из Казахстана - замена свидетельства о рождении детей и получение гражданства РФ

• г. Омск

При переезде на ПМЖ из Казахстана, будет ли производиться замена св-ва о рождении детей или останетутся. Те которые выданы в Казахстане?

И я планирую переехать по программе переселения, с супругой официально разведены, если я получу гражданство РФ она не против отдать мне детей для проживания и получения гражданства РФ, что для этого необходимо? Бывшая супруга пока переезд в РФ не планирует.

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство о рождении выдано в Казахстане и данные детей указаны на Казахском языке, то при оформлении гражданства в России свидетельство выдадут новое Российское, т.к. затем ребенку нужно получить паспорт РФ при достижении 14 лет. Гражданство в случае переселения получается по упрощенной программе бывших стран СНГ и СССР, порядок получения гражданства можно посмотреть на сайте УФМС РФ. Для более полной информации и помощи в оформлении документов можете звонить в г.Омске по тел. 909956 ЮК ЛИГА ПРАВА.