Могут ли нашу семью выселить из квартиры и на каких основаниях?

• г. Серпухов

В нашей семье сложилась ужасная ситуация! На нас троих (я, мама, папа; брат живет и прописан отдельно) подали в суд. Целью иска является выселение всей семьи из квартиры. Иск подан директором приокско-террасного заповедника, как представителя этой организации, на территории которого находится дом, в котором мы прописаны. Жилье является ордерным, ордер на проживание у нас на руках. Основанием для выселения является то, что мы якобы не проживаем там. Да, мы все работаем в Москве, снимаем жилье, кто где. Но домой приезжаем достаточно регулярно. Ни у кого из нас нет в собственности, да и вообще нет, другой жилой площади. Могут ли нашу семью выселить из квартиры и на каких основаниях? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Временное отсутствие не является основанием для выселение гражданина. Обращайтесь к адвокату с копией искового заявления.