Отказ банка в возврате ошибочно перечисленных денег на карту умершей мамы - вопросы наследства и возможность подачи иска в суд

• г. Омск

У меня умерла мама, через неделю ей на карточку пришли 2000 рублей, я на это не обратила внимания сразу, потом мне позвонили и попросили вернуть ошибочно перечисленные деньги. Я пришла к банкомату сбербанка, решила вернуть деньги, но банкомат сразу ее заблокировал. Написала обращение в банк, что на карту умершей мамы попали ошибочные деньги и не возражаю их возврату, второй клиент тоже написал обращение с просьбой вернуть ему деньги, но банк отказал, сказав что обратитесь к нотариусу за наследством или в суд. наследства у нее нет, кроме 2800 на карточке, и открыв наследство все эти деньги уйдут нотариусу, нет смысла. Какой Иск надо подать в суд и какая будет госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Так как Ваша мама умерла значит нет права пользования картой. Лично вернуть деньги не может.

Исковое заявление в суд об ошибочном перечислении от того кто перевел по месту нахождения СБ к СБ. Вас указать 3 лицом. Предоставить распечатку, гос.пошлина 400 рублей.

Спросить
Пожаловаться

По ошибке оставила банковскую карту в банкомате. Ушла. Через пару минут приходит смс сообщение, что с карты пытались снять деньги, но неверно введен пин код. Вернулась к банкомату-обноружила 2 квитанции на неверно введеный пин и карточка отсутвтвовала. Позвонила в банк-заблокировала карточку. В банкомат вмонтирована камера наблюдения. Можно ли привлечь человека, который пытался списать деньги с карточки?

Клал деньги на карточку через банкомат, деньги ушли и карточка осталась в банкомате, банкомат завис, деньги на карточку не поступили, написал заявление и претензию в сбербанк, заявление зарегистрировали, Прошло 28 дней, тишина. Что делать?

Скажите у меня была кредитная карта мтс карту гасила потом не смогла вчера оформила у них карту накопительную положила на нее сращу 10.000 логин и пароль не пришли для входа в личный кабинет специалист сказал что можно узнать через их бонкамат назвал адрес дайдя до банкомата долго не могла найти функцию вобщем так и не узнала выходя от банкомата пришло смс что как буд то я перевела деньги всю сумму позвонила карту заблокировала сегодня написала заявление в банк о возврате! Скажите вернет ли банк мои деньги.

Вчера пыталась перевести деньги на карточку через банкомат. Ввела номер карты, денежные средства загрузила, банкомат выдал ошибку. Соответсвенно деньги не поступили и изъять из банкомата их уже никак. Обратилась к сотруднику банка (банкомат находился в банке), он попросил меня написать заявление и сказал что вечером деньги поступят. Деньги не пришли. Сколько дней банк имеет право рассматривать данное заявление?

Я пыталась положить деньги на карточку, но банкомат завис и деньги на счет не поступили.

Я написала претензию и специалист дал мне копию претензии. Номер обращения нет на заявление.

Есть номер карты и номер банкомата. Написала претензию на сайте от Сбербанка обращению присвоили номер.

Сколько рабочих дней мне ждать ответа от сбербанка. Почему Сбербанк не может выдать деньги ведь претензия есть

и банкомат оборудован видео камерой.

Маме пришли деньги от незнакомого человека на карточку сбербанка. Он сказал что ошибочно перевел, деньги действительно пришли. Мы перевели ему деньги обратно через сбербанк онлайн по номеру телефона Может это мошенники? Могут ли теперь с карточки деньги уйти?

Здравствуйте. Хотела снять деньги в банкомате, но банкомат выдал чек, что отказано. Подошла к другому банкомату хотела снять деньги там, но этот банкомат написал, что не достаточно средств. В итоге пропало 40000 р. Написала заявление в банк. Банк утверждает, что деньги были успешно сняты. Написала заявление в полицию, но результатов нет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положил деньги на карту сбербанка через банкомат, деньги не пришли. Обратился в банк, после разбирательства выдали заключение, что деньги из банкомата я забрал обратно, и в возврате денег мне отказали.

Я снимала деньги в банкомате Сбербанка, и забыла забрать, сразу же позвонила на горячую линию банка, банк оформил обращение. Пришёл ответ от банка, что операция прошла успешно, сбоев в работе банкомата не обнаружено, посмотреть видеозапись невозможно по причине выхода из строя видеорегистратора. Написала заявление в полицию. Жду ответ. Разве так бывает, что банкомат работает со сломанным видеорегистратором?

Снимал деньги с банкомата но не забрал их банкомат забрал деньги обратно написал в сбербанк пришел ответ лишних денег в банкомате не обнаружено банк не видит оснований для возврата средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение