Отказ банка в возврате ошибочно перечисленных денег на карту умершей мамы - вопросы наследства и возможность подачи иска в суд

• г. Омск

У меня умерла мама, через неделю ей на карточку пришли 2000 рублей, я на это не обратила внимания сразу, потом мне позвонили и попросили вернуть ошибочно перечисленные деньги. Я пришла к банкомату сбербанка, решила вернуть деньги, но банкомат сразу ее заблокировал. Написала обращение в банк, что на карту умершей мамы попали ошибочные деньги и не возражаю их возврату, второй клиент тоже написал обращение с просьбой вернуть ему деньги, но банк отказал, сказав что обратитесь к нотариусу за наследством или в суд. наследства у нее нет, кроме 2800 на карточке, и открыв наследство все эти деньги уйдут нотариусу, нет смысла. Какой Иск надо подать в суд и какая будет госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Так как Ваша мама умерла значит нет права пользования картой. Лично вернуть деньги не может.

Исковое заявление в суд об ошибочном перечислении от того кто перевел по месту нахождения СБ к СБ. Вас указать 3 лицом. Предоставить распечатку, гос.пошлина 400 рублей.