Как учитывается стаж ухода за пожилым человеком при периоде безработицы?

• г. Кемерово

По поводу стажа по уходу за пожилым человеком. Поясните, что это значит: "Но период ухода включается в стаж если перед этим периодом или после него человек работал"Допустим я уволилась с работы, стояла на бирже год, теперь хочу оформить уход, войдет он в данном случае в стаж или я уже опоздала с таким промежутком?.

'

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, ничего Вы не опоздали, оформляйтесь. Даже детям с 14 лет можно ухаживать за пожилыми.