Проблемы со здоровьем - могут ли оставить ребенка в 8 классе из-за пропусков?

• г. Пермь

Здравсвуйте, помогите пожалуйста. У меня ребенок учится в 8 классе. Вторую и третью четверть не учился вообще. За весь год лежали 4 раза в больницах, не могут поставить диагноз, болезнь суставов. Могут ли нас оставить на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя, могут оставить на второй год, если не досдадите академическую задолженность и не пройдете предусмотренную аттестацию по окончанию учебного года.