Оплата долга - приставы направили деньги на транспортный налог вместо автокредита

• г. Санкт-Петербург

Сегодня столкнулась со следующей проблемой. У мужа имелся долг по автокредиту. Я созванилась с приставом, так как дело находилось уже у них в производстве, мне рассчитали сумму долга и я приехала её оплачивать. У меня взяли деньги и стали заполнять квитанцию, когда я поинтересовалась, что мне делать дальше и когда я получу у приставов бумагу о погашении долга, мне ответили, что деньги пойдут не на погашение кредита, а на оплату долга по транспортному налогу. Мол в первую очередь погашаются налоги. В итоге с банком я так и не разобралась: ( ( ( ( ( (Скажите законны ли действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Если муж ни чего не знал о наличии долга по тр. налогу, то до момента ознакомления с постановлением о возбуждении исполнительного производства не имели права брать по данной статье ни каких денег.

Если же уже предупреждение о долге было получено, то приставы правы.

Всего доброго.