Как оплатить долг по квартплате за комнату - вопросы о порядке расчёта и принятии платежей

• г. Санкт-Петербург

Привет. Помогите разобраться в ситуации. Имеется долг по квартплате за комнату (она не приватизирована) и вот когда приходит квитанция по оплате, на почте говорят платить по квитанции желтого цвета, потому как если есть долг то по обычной не принимают. И вот меня интересуют куда идут деньги, в счет погашения долга или же в первую очередь начисляются за текущий месяц, а остатки уже на погашение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис !

Вам в первую очередь следует самому ознакомиться с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие у нас по всей России с 1 сентября 2012 года. После чего Вы сможете разобраться со своим этим вопросом. Если что-то будет не ясно, обратитесь к юристу, который занимается судебными делами по коммунальным услугам, за консультацией.

За какой период платить за коммунальные услуги - это Ваше право. И Вам никто не может указывать в этом.

Удачи Вам.