Хотел узнать кто по закону может распоряжаться материнским капиталом?

• г. Нурлат

У нас два сына. Им по 3 и 4 годика. Дети после развода будут жить с отцом, то есть со мной. Жена не против. Хотел узнать кто по закону может распоряжаться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Раис. МК не получают. а используют на приобретение жилья, обучение детей или мать может зачислить эти средства на свою пенсию. Получает и распоряжается средствами МК, мать родившая детей.