Я хочу узнать, кто и в каких ситуациях может распоряжаться материнским капиталом. Спасибо.

• г. Москва

Я хочу узнать, кто и в каких ситуациях может распоряжаться материнским капиталом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Распоряжаться - владелец капитала, которым считается тот, на кого выдан сертификат. Основные условия и направления расходования капитала - указаны в ст. 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.