Возможно ли ездить по территории РФ с машиной с армянскими номерами и тонированными передними боковыми стеклами?

• г. Москва

У меня машина с армянскими номерами и я сам гражданин Армении. Передние боковые стекла тонированные. Я могу так ездить по территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арам г. Москва!

Нет НЕ можете т.к.:

Временный ввоз автомобиля в Россию для личного использования разрешается на время до 1 года.

Однако, согласно таможенным правилам России, такие авто ввозятся только под обязательство вывоза (в письменном виде), предусмотренное законом РФ, и после уплаты платежей, как при импорте таких автомобилей.

Все другие машины ввозятся под обязательство об их вывозе в порядке, предусмотренном законом для граждан России, и с применением к ним мер обеспечения.

Обеспечением в данном случае является залог, который вносит гражданин.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.03.2019 г.