Если самой подавать напишите пожалуйста что и как мне лучше правильно сделать для начала.

• г. Саратов

В июне 2007 года оформила потребительский кредит в банке хоум, выплатила его исправно, даже досрочно, затем оформила еще один потребительский кредит 31/12/2007 также в хоуме, выплатила его также досрочно, затем прислали карту в апреле 2008, во втором кредитном договоре - договор заявка на открытие банковских счетов/анкета заемщика говорится о крдеите (потребительском) и сразу пункт информация о карте, единственное что указано это эффективная процентная ставка 55,72 и; текущего счета, ну и как всегда в дополнении указано в случае если банк примет решение о предоставлении мне в пользовании карты в соответствии со 2 частью договора произвести мне выпуск карты и направить ее на мой почтовый адрес, 4/04/2008 года пришла карта, я ее активировала на 40000, никакой информации по карте в письме не было только как ее активировать. Платила исправно, 2 февраля оплатила последний раз исправно ежемесячную сумму, потом с марта не смогла платить исправно платила по чуть чуть, начались звонки с угрозами, оплатила в последний раз сумму превышающую ежемесячный платеж в 21/06/2010 года, ни копейки на погашения долга не поступила все списалось на погашение процентов, после этого я не платила, поступали звонки с угрозами, затем пришло заказное письмо в декабре 2011 с письмом уведомлением о состоявшемся уступке прав требования, типа что хоум уступил коллекторскому агентству мой договор, но счет в банке хоум кредит будет действителен до 7 мая 2012 года, в договоре нет (по крайней мере у меня) информации о том что банк вправе передать мой договор коллекторам. 02/02/2012 года пришло простое письмо от коллекторского агенства с просьбой вернуть долг в течении 30 дней. Что мне делать? Ждать суда? Да кстати брала движение по счету, а там коммиссии за взнос наличных коммиссии за обслуживание кредита, коммиссии за снятие наличных с 08/04/2008 по 1/06/2009. а потом коммисий нету зато есть проценты по кредитному договору и процента просто по договру заключенных от одного числа, а с 17/07/2009 года добавляютя кимиссии за снятие наличных и комиссия за обслуживание лим. овердр., и еще коммисия за направления извещения клиентуи эти все коммиссии присутствуют до последнего движения по счету то есть 21/06/2010 а выписку я взяла 10/02/2011. Подскажите как мне лучше поступить, ждать суда от коллекторов теперь, или самой подать в суд на банк хоум. Если самой подавать напишите пожалуйста что и как мне лучше правильно сделать для начала.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, г.Саратов!

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ-ЛОХОТРОНЩИКИ !!!???

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

НИ каких денег КОЛЛЕКТОРАМ НЕ платите, пусть они обращаются в суд с иском к вам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.02.2012 г

22:56 моск. вр.

Доброго времени суток. Позвоните. Общение, консультация по телефону бесплатные.