За март месяц с меня удержано 150% пенсии в счет погашения кредита - законные действия?

• г. Ярославль

С меня удерживают 50% пенсии ежемесячно начиная с 2016 года (долги по кредитам), получила 13 марта этого года пенсионную карту мир, на которую сегодня поступили 2400, через полчаса они исчезли с карты якобы в счет погашения кредита, это получается, что в марте месяце с меня поимели 150%, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Приставы не имеют права удерживать более 50 %. Обратитесь к приставам, и предоставьте справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляется пенсия.

Пенсию в размере 50% я перевела на почту, мне приносят домой, а это мне перевели аванс с работы, которую я в кои-то веки нашла, т.к. пенсионеры нигде не нужны. Получается я бесплатно буду гробить свое здоровье, пенсия с января 2019 года составляет 5100, Как жить? Я никого не виню, что набрала по глупости в МФО кредиты, пусть высчитывают согласно закона. Завтра пойду на прием к приставу, чем мне руководствоваться?

446 ГПК где не могут быть обращены средства на прожиточный минимум 5100 это н прожиточный минимум.