Могу ли я получить гражданство России упрощенным способом, если я гражданин Азербайджана, а у меня сестра и покойный брат были гражданами России?

• г. Новосибирск

У меня сестра родная гражданка России и брат покойный был гражданином России, я гражданин Азербайджана могу ли я упрошёном виде получить гражданство росии.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Назим! Нет, наличие у братьев, сестер и других родственников гражданства РФ не является основанием для получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербайджана, но сестра родная гражданка России и замужем за гражданина России, брат родной гражданин России умер в Сургуте, мать родная 1999 году была Воронеже,2000 году скончалась там же,как мне быть, хочу жить и работать в России и получить гражданство, не хочу быть гражданином Азербайджана.

Хотела получить гражданство. Родной брат и родная сестра имеют гражданином России. Могу ли я получать гражданство и куда надо обращаться. Спасибо заранее.

Я гражданин России, мать гражданка Азербайджана. Трое детей. Третий родился в Росси, а двоя в Азербайджане. Могу ли я получить материнский капитал?

Скажите, пожалуйста, если я гражданин Азербайджана, а брат гражданин России, я могу получить граждансво в упрошенном виде?

Я гражданка азербайджана. Живу в росии не легально. Хочу получит видно жительство. Меня могут депортироват? Если у меня муж и дети гражданин россии и у нас брак был в росии.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я гражданка Азербайджана, а ребенок родился здесь. Папа был гражданином России, но он умер. Могу ли я получить гражданство России? И как это сделать в упрощеном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена гражданка Азербайджана, я гражданин России с ВИЧ +. Могу я проживать в Азербайджане и получить гражданство, лечение от ВИЧ?

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение