Судебный приказ на взыскание долга по ЖКХ, но должник умер в 2015 году - что делать?

• г. Челябинск

В 2018 году вынесен судебный приказ на взыскание долга по ЖКХ. Суд.приставу приходит из пенс. Фонда ответ, что должник умер в 2015 году.

Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия!

В случае смерти должника, судебный пристав оканчивает исполнительное производство.

В данном случае у взыскателя, есть право обратиться в нотариальную контору с запросом, вступал ли кто-нибудь в наследство за должника, если да, то подавать в суд о смене ответчика, если нет - просто списать долг!