Срок для возврата оставшейся части страховой суммы после досрочного погашения кредита и ограничения по времени - что говорит договор кредитного страхования?

• г. Биробиджан

В течении какого времени после досрочного погашения кредита я могу потребовать возврат оставшейся части страховой суммы. В договоре кредитного страхования есть пункт, что я могу вернуть часть при досрочном погашении. Есть какие-то ограничения по времени прошло, около года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Антон вы можете обратиться о возврате части страховой премии в течение 3 лет. Расчет положенной Вам части страховой премии будет производиться с момента принятия заявления о возврате части страховой премии в страховую компанию. Поэтому чем раньше и быстрее Вы обратитесь в СК, тем сумма будет больше. Дополнительно нужно ознакомиться с правилами и условиями договора. Если что, обращайтесь, буду рада Вам помочь.