Ответственность нынешней жены по алиментам бывшего мужа - юридические аспекты и возможные последствия

• г. Южно-Сахалинск

Бывший муж не платит алименты, у него большая задолженность по исполнительному листу у службы судебных приставов. Он женился официально. Его нынешняя жена несет ответственности по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Нет не несёт она ответственность, а вот его имущество пристав должен описать в счёт долга.

Добрый день. Нет, жена не несет ответственность по алиментам мужа. Но если у них есть совместно нажитое имущество, из которого можно выделить долю и она соразмерна с суммой задолженности по алиментам, то на эту долю можно обратить взыскание.