Вопрос о замене двери автомобиля по ОСАГО - требование оригинальной двери с заводскими наклейками и упаковкой

• г. Кемерово

Отправили на ремонт автомобиль по ОСАГО, требуется замена двери, дверь оригинальная, на СТО сказали что поставят дубль а не оригинал. Могу ли я требовать именно оригинал двери со всеми заводским наклейками, упаковкой и оригинальным номером двери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы вправе отказаться от использования СТОА б/у и не оригинальных деталей, а равно как и от доплаты, т.к. на СТОА такое практикуется. Достаточно на акте написать отказ и в этом случае у вас возникает право на изменение способа исполнения обязательства, а именно требовать денежными средствами либо приобрести за свой счет оригинальную дверь и требовать возмещение убытков.