Проблема с входной металлической дверью - как ускорить замену и получить компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! По договору в срок была поставлена и установлена входная металлическая дверь с заводским браком. Специалист магазина подтвердил что брак завода и сказал что замена будет сделана через 2 месяца. Как ускорить замену двери и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо написать письменную претензию и изложить в ней свои требования о замене бракованного товара, также укажите в ней срок (разумный) для исполнения Вашего требования.

В случае неисполнения требований изложенных в претензии, обращайтесь в суд за защитой прав потребителя. Согласно нормам законодательства о защите прав потребителей вы будете также иметь право на взыскание с продавца (изготовителя, исполнителя) неустойки и штрафа в размере 50 % за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке, также можно взыскать судебные расходы (например на представителя, экспертизу или т.п.).

Здравствуйте! В любом случае это надо решать в претензионной форме. Если у вас ещё есть вопросы по существу очно тогда обращайтесь к юристу.