Отказ от гарантии из-за подключения водонагревателя напрямую - законно ли это?

• г. Салехард

Вздулся бак водонагревателя. Вызвали мастера. Он сказал, что из за подключения водонагревателя на прямую в гарантии отказано! Вопрос: законно ли это? Ведь у водонагревателя потек бак, а не электрическая часть!?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в магазин. Укажите что если откажут то вы обратитесь в суд и взыщете стоимость бака и судебные издержки.

То что он сказал роли не играет, должно быть письменное заключение, есть такое?

Здравствуйте, Артем!

Нет, незаконно. Вам нужно обращаться с письменной претензией в магазин и требовать проведения гарантийного ремонта оборудования.