Гаи забыли провести освидетельствование после ДТП, потерпевшим является ребенок. Муж предлагал помощь, но полицейские уехали. Сейчас требуют его явку. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вчера было дтп, пострадал ребенок, виновен не муж, который находился за рулем, а второй участник. Гаи забыли про осведетельствование и уехали, хотя муж им предлагал сам все сделать и поехать к ребенку в больницу. Потом гаи начали названивать и говорить почему он не приехал, он сказал что поехал к ребенку в больницу. Они сказали что если он не приедет, они нппишут отказ. Но он им сказал, что не отказывается и что завтаа приедет, т.к мы только под утро приезали с больницы. Как нам быть сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД вряд ли забыли об освидетельствовании, скорее всего это допущено умышленно, такие вещи они не забывают, а откладывают на более позднее время. Вашему необходимо сдать соответствующие анализы для определения у него состояния опьянения. Желательно выполнить это самостоятельно один раз и дополнительно второй раз по требованию сотрудников ГИБДД. Скорейшего выздоровления ребенку.