Моя бабушка, ветеран труда, вдова умершего участника ВОВ, имеет удостоверения ветерана по статьям – 20, 21, 22, 23.

• г. Краснодар

Моя бабушка, ветеран труда, вдова умершего участника ВОВ, имеет удостоверения ветерана по статьям – 20, 21, 22, 23. Имеет в собственности 1-ю квартиру, приватизированную на себя, так же в ней прописан её сын, живёт бабушка в Краснодаре. Ведь в крае существуют программы помощи пенсионерам по этому поводу, и как я знаю в 2009 году такая программа была введена государством, либо она должна становиться в общую очередь на жильё?

Ответы на вопрос (1):

не сможет. будут подниматься документы об отчуждении имущества за последние 5 лет.

Обмануть государство у вас не получится