Ситуация такова: мне 19 лет, я проживаю с матерью, отец с нами никогда не жил.

• г. Куйбышев

Ситуация такова: мне 19 лет, я проживаю с матерью, отец с нами никогда не жил. Мама подавала на алименты, но за все 18 он ничем не помогал, и если платил, то были копейки, смешные суммы вроде 200-300 руб. Нам постоянно приходили заказные письма о том что он не платит, и что должен мне определенную сумму, его хотели даже посадить, но не посадили. После того как исполнилось 18 лет, нам пришло письмо, что мол исполнительское дело закрыто, и долг у него составляет ок.300000, который он мне выплачить не собирается. Тк. есть 18 лет. Просто мама одна не может содержать меня, у нас кучу долгов. Я хочу подать в суд на него, чтобы он мне выплатил долг мне, любым образом, пусть хоть дом свой продает, он мне и так ничем не помогал за все мои 19 лет. И хочу узнать возможно ли это? или это все зря будет? Ситуация у нас безвыходная. Я незнаю у кого просить помощи. И еще про отца скажу: он не работает, сейчас мол даже инвалидность собрался оформлять, у него есть СВОЙ дом, но похоже он переоформил на других родственников специально а вдруг что?! машину он пропил, вот такая жизнь у него.. Единственный доход - это зарплата его гражданской жены. Прошу Вашего Совета! Буду очень признательна получить ответ!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, требовать уплаты накопившегося долга можете теперь Вы, а не Ваша мама. Составляйте исковое заявление, прикладывайте копии имеющихся документов и подавайте в суд по месту жительства Вашего отца.