Подача в суд на отца за неуплату алиментов на протяжении пяти лет - мои права и возможности

• г. Красноярск

Мои родите развелись, мой отец не платил нам алименты больше пяти лет, теперь мне исполнилось 18 лет и я бы хотела чтоб отец выплатил свои долги, когда-то мама отказалась от этого в суде, сказав, пусть хотя бы сейчас платит. Но я хочу, чтоб мой отец все выплатил нам с братом, ведь ни как не помогал нам... могу ли я подать в суд на него, на выплату долга по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты и не были взысканы, то уже поздно взыскивать.

Если есть задолженность и открытое исполнительное производство, просто обратитесь к приставы, чтобы взыскивать долг.