Скандальное положение - ЖСК привлекает сотрудников судостроительного завода для ремонта электрощитков, что приводит к фальсификации показаний счетчиков

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году правление ЖСК пригласило электриков ГУРЭПа для замены автоматов в электрощитках. Электриками были сорваны пломбы с квартирных электросчетчиков находящихся в общественном коридоре. Электросчетчики длительное время находились неопломбированными. Жильцы об этом не знали, т.к. щитки закрыты, и показатели счетчиков переписываются через специальное окошечко. Теперь сотрудники электросбыта помимо сумм которые были честно уплачены за потребленную электроэнергию, требуют оплаты нескольких тысяч рублей за якобы уворованное в то время когда счетчики были неопломбированы электричество. В случае неуплаты угрожают судом.

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучать документы.

Платите по счетчику, у Вас нет доступа к пломбам, вот Ваша позиция, если дойдет до суда.