Какой срок ожидания для получения гражданства РФ у лиц без гражданства, имеющих вид на жительство, аттестат об окончании школы и родственников - граждан России?

• г. Анадырь

Я лицо без гражданства получил вид на жительство Я закончи школу есть аттестат отец гражданин России и братья Когда я могу подать на гражданство рф.

Ответы на вопрос (4):

Смотря по каким именно основаниям?

Да без разницы главное что можно было и когда.

Да как раз основания и имеют значение, а не "без разницы".

Если Вы уже совершеннолетний, то через пять лет после проживания в РФ по виду на жительство можете претендовать на принятие гражданства РФ.

Ст.13,14 ФЗ № 62-ФЗ "О гражданстве РФ".

Так для этого должны быть основания. Не все так просто так.