Какой срок ожидания для получения гражданства РФ у лиц без гражданства, имеющих вид на жительство, аттестат об окончании школы и родственников - граждан России?

• г. Анадырь

Я лицо без гражданства получил вид на жительство Я закончи школу есть аттестат отец гражданин России и братья Когда я могу подать на гражданство рф.

Ответы на вопрос (4):

Смотря по каким именно основаниям?

Спросить
Пожаловаться

Да без разницы главное что можно было и когда.

Спросить
Пожаловаться

Да как раз основания и имеют значение, а не "без разницы".

Если Вы уже совершеннолетний, то через пять лет после проживания в РФ по виду на жительство можете претендовать на принятие гражданства РФ.

Ст.13,14 ФЗ № 62-ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Так для этого должны быть основания. Не все так просто так.

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

Родился в москве в 2000 г получил свидетельство о рождении РФ поступи л в школу закончил 2018 чтоб сдать ЕГЭ и получить атестат в ОВД дали ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛИЧНОСТИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА с этим документом встал на миграционный учет закончил школу поступил в коледж и тоже закончил получил диплом на момент рождения мои родители были гражданами Армении в 2010 году отец получил гражданство РФ при подаче документов на гражданство УФМС требует справку что Я не состою в гражданстве Армении посольство выдает что не документированный гражданин Решил подать в суд на признание ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА. Могу подать в суд или нет.

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Помогите пожалуйста советом. Я гражданин Республики Таджикистан. Все мои близкие родственники имеют гражданство Российской Федерации. Я закончил в России школу (9 классов) и получил аттестат. В период когда мои родители получили гражданство РФ я находился в РТ, а когда я приехал в Россию я был уже совершеннолетним и поэтому не получил гражданства России. Скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке или мне придется ждать пять лет?

Я получила РВП в Ямало-Ненецком автономном округе 8 месяцев назад, муж гражданин России, гражданство он получил в 21.11.2011 года. В законе о гражданстве сказано что иностранный гражданин может получить вид на жительство если он состоит не менее 3-х лет в браке с гражданином России могу ли я подать документы на вид на жительство. Какие легальные есть способы получить гражданство России. У меня гражданство Киргизии. Спасибо.

У моего племянника есть вид на жительство лица без гражданства но для получения гражанства в уфмс просят сдать экзамен носителя русского языка хотя он учился здесь закончил среднюю школу и профессиональное училище в россии правомерно ли это значит получается аттестат об окончании школы не ктируеться.

Приехал с Украины в Волгоград 1996 году. Зарегистрирован В волгограде постоянно с 1998 года поступил в первый класс закончил 8 классов, в 2012 получил Вид на Жительство лица без Гражданства Мама и Папа получили Гражданство в 2009 году. Сейчас Я подаю документы на Гражданство но официально не работаю могут ли мне отказать в Гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Армении 1994 году, переехал с родителями в Россию, когда мне было 2 года, закончил тут школу, есть аттестат! Сейчас являюсь лицом без гражданство могу ли я получить гражданство РФ, мама получила только видно жительство, какой именно закон подходит для моего случая спасибо заранее.

Я гражданин Армении. Могу я подать документы для получении гражданство РФ в упрощённом виде, если мой отец гражданин России и имеет постоянную прописки. Живу в РФ уже три года, сдал экзамен русского языка вовремя получения разрешения на работу, имею сертификат, в школе проходил урок русского я зыка. Закончил школу 2002 году. Женат, имею два ребёнка. Некоторые говорят что нужен сначала получить вид на жительство, потом подать на гражданство. И для получения вид на жительства нужна квота или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение