Если у меня задолженности 15000 тр. может ли на меня сбербанк подать в суд в данный момент начала выплачивать.

• г. Пенза

Если у меня задолженности 15000 тр может ли на меня сбербанк подать в суд в данный момент начала выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у вас просрочка в выплате кредита, то банк может подать в суд иск о взыскании, но вряд ли они будут это делать при сумме долга в 15000, тем более вы начали гасить долг.

Может подать. Но для начала банк должен направить Вам претензию (уведомление) о задолженности. В Вашем случае дело можно решить миром и до суда не доводить.