Ученик колледжа без отсрочки армии опасается прерывания учебы

• г. Москва

Я заканчиваю учебу в колледже, отсрочки у меня от армии нет, так как на момент когда я заканчивал 11 класс мне было 18 лет, сейчай учусь на права от военкомата, боюсь что мне сейчас точно не дадут доучиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы будете подлежать призыву на военную службу, если вас признают годным к военной службе и у вас не будет право на отсрочку или вы откажетесь от такого права.

Предоставьте на заседание призывной комиссии справку об обучении в учебном учреждении. Если ранее вам отсрочка по основанию, предусмотренному ч. 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предоставлялась, то право на ее предоставление у вас сохранено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сравнительно недавно конституционный суд признал что в случае если учась в школе ученик достигает возраста 18 лет то возможность доучиться в школе не считается отсрочкой от армии. По общему правилу отсрочка предоставляется два раза.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Я поступил в колледж на заочное отделение. Одновременно учился и в школе и в колледже, после того как закончил школу перевелся на очное отделение. В январе этого года мне исполнилось 18 лет и при прохождении мед комиссии в военкомате мне сказали что я должен брать сейчас отсрочку от армии иначе меня призовут в армию прямо сейчас. Колледж заканчиваю этим летом. Летом я собирался поступить в институт своего колледжа и взять там отсрочку от армии, но в военкомате мне сказали что уже не дадут там отсрочку т.к. я использовал ее в колледже. Законно ли это?

И если законно, если я поступлю в другой институт, там мне дадут отсрочку? (можно пожалуйста не звонить? Т.к. не смогу подойти к телефону)

Скажите, возможно такое, что военкомат даст мне доучится до окончания колледжа?

Здравствуйте. Я учусь в колледже на 3 курсе. Поступал после девятого класса. Мне летом исполняется 20 лет.

Скажите, возможно такое, что военкомат даст мне доучится до окончания колледжа? Мне останется всего один год. В июне 2017 заканчиваю.

Я прописан в г. Оренбурге, учусь в Москве. В декабре 2007 мне исполнилось 18 лет, я заканчивал обучение в колледже (последний курс) по этому на призыв не поехал. В июле 2008 поступил в институт где есть отсрочка от армии. Вопрос: была ли использована отсрочка от армии когда я заканчивал колледж или она действует сейчас?

Я прописан в г. Оренбурге, учусь в Москве. В декабре 2008 мне исполнилось 18 лет, я заканчивал обучение в колледже (последний курс) по этому на призыв не поехал. В июле 2008 поступил в институт где есть отсрочка от армии. Вопрос: была ли использована отсрочка от армии когда я заканчивал колледж или она действует сейчас?

У меня такая ситуация...

Я учусь в колледже и в институте параллельно, на очном в обоих, отсрочка от колледжа в военкомат не предоставлялась, только от института.

Поступил я институт в в 2008, дата заканчиваю в 2013 (сейчас на 3 курсе) эти сведения также вписаны в приписное свидетельство,"явиться военкомат в 2013, а колледж я заканчиваю летом в 2010,

в колледже мне дали повестку явиться военкомат., могут ли меня забрать в армию не дав закончить институт?

Я учусь в колледже на 3 курсе. Поступал после девятого класса. Мне летом исполняется 20 лет.

Скажите, возможно такое, что военкомат даст мне доучится до окончания колледжа? Мне останется всего один год. В июне 2017 заканчиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Сегодня проходил мед комиссию для отсрочки, т.к учусь в институте и заканчиваю первый курс. До этого закончил колледж и получил средне-специальное образование. Принес в военкомат справку с места учебы. В итоге военком сказал мне что я не имею права на отсрочку так как получил уже средне-спецциальное образование. Попадаю ли я под действие нового закона если поступил в институт когда когда мне было 19 лет сразу же после окончания колледжа?

Мне 20 лет, учусь в колледже, я отучился 2 с половиной года, до окончания учёбы осталось пол года, поступил в колледж после 11 класса, могут ли меня забрать в армию. Медоммисию в военкомате я уже прошёл, дали дополнительные обследования на зрения и заного явится в военкомат. Дадут ли мне отсрочку от армии что бы я доучился эти пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение