Ученик колледжа без отсрочки армии опасается прерывания учебы

• г. Москва

Я заканчиваю учебу в колледже, отсрочки у меня от армии нет, так как на момент когда я заканчивал 11 класс мне было 18 лет, сейчай учусь на права от военкомата, боюсь что мне сейчас точно не дадут доучиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы будете подлежать призыву на военную службу, если вас признают годным к военной службе и у вас не будет право на отсрочку или вы откажетесь от такого права.

Предоставьте на заседание призывной комиссии справку об обучении в учебном учреждении. Если ранее вам отсрочка по основанию, предусмотренному ч. 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предоставлялась, то право на ее предоставление у вас сохранено.

Добрый день!

Сравнительно недавно конституционный суд признал что в случае если учась в школе ученик достигает возраста 18 лет то возможность доучиться в школе не считается отсрочкой от армии. По общему правилу отсрочка предоставляется два раза.