Миграционная служба отправляет в Армению за паспортом гражданина, не предоставляя статус ЛБГ - правомерная мера или нет?

• г. Кемерово

Родился в Армении, когда исполнилось 8 лет выехал с родителями из Армении в Россию. Окончил школу в России, получил вид на жительство как для ЛБГ, но продлить вид на жительство не успел. Был суд, постановление о нарушении режима пребывания и штраф без выдворения. Миграционная служба сделала запрос в Армению, оттуда пришел ответ, что я являюсь гражданином Армении, но паспортом гражданина Армении не документирован. На основании этого миграционная служба отправляет меня в Армению за паспортом. Новый статус ЛБГ они мне не дают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да абсолютно правомерно, раз у вас есть гражданство армянское, то вы не лбг.