Миграционная служба отправляет в Армению за паспортом гражданина, не предоставляя статус ЛБГ - правомерная мера или нет?

• г. Кемерово

Родился в Армении, когда исполнилось 8 лет выехал с родителями из Армении в Россию. Окончил школу в России, получил вид на жительство как для ЛБГ, но продлить вид на жительство не успел. Был суд, постановление о нарушении режима пребывания и штраф без выдворения. Миграционная служба сделала запрос в Армению, оттуда пришел ответ, что я являюсь гражданином Армении, но паспортом гражданина Армении не документирован. На основании этого миграционная служба отправляет меня в Армению за паспортом. Новый статус ЛБГ они мне не дают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да абсолютно правомерно, раз у вас есть гражданство армянское, то вы не лбг.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Моя жена родилось в Армении, с 1992 года живут в нижнем Новгороде. Родители моей жены после распада ссср получили российское граждансво. Моя жена ходила в России в детсад и школу. Когда она пыталась получить паспорт в 14 лет, она сделала запрос в Армению о получении гражданства в этой стране, но получила ответ о том что она не является гражданкой Армении, а в нижнем Новгороде местный уфмс сделал запрос в Армению и оттуда пришёл ответ что она гражданка Армении, но ни каких документов они нам не показывают, мы тоже оточнили о этом запросе и как оказалось запроса не было. Сейчас такая ситуация что у нас нет гражданства Армении и России, как нам поступать в данной ситуации?

Мне нужно выехать из России в Армению. Мне 20 лет. Я родился в России, мои родители граждане Армении, Армения признала меня своим гражданином. Мне нужно поехать в Армению за паспортом. Как мне это сделать, если у меня нет ни документов РФ ни Армении. Каким документом можно заменить это все чтобы поехать и забрать паспорт. На руках только свидетельство о рождении РФ.

Мне нужно выехать из России в Армению. Мне 20 лет. Я родился в России, мои родители граждане Армении, Армения признала меня своим гражданином. Мне нужно поехать в Армению за паспортом. Как мне это сделать, если у меня нет ни документов РФ ни Армении. Каким документом можно заменить это все чтобы поехать и забрать паспорт. На руках только свидетельство о рождении РФ.

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

У Моего родственника такая проблема, он с Родителями в два годика выехал из Армении в Россию, не в розыске в Армения, в 18 лет посадили В колонию в Россия, сейчас ему уже 27 лет исполнилась, паспорт Армении не получал, ему чтобы получить Армянский паспорт нужно ехать в Армению? Или можно тут получить Через посольство?

В Армении могут Забрать в армию?

Возможно я некорректно построил свой вопрос, попробую более корректно написать: Я недавно получил видножительство в России, когда пришло время получить гражданство, паспортный стол отправил запрос в Армению являюсь ли я гражданином Армении, на что пришел положительный ответ, хотя армянский паспорт я не получал, на данный момент из-за этого я не могу получить гражданство, хотя с 10 лет живу в России и получил видножительство, как лицо без гражданства, как мне быть?

Родился в Армении в 1993 году в России с 2001 г.по нынешнее время окончил 9 классов и колледж я без Армянского паспорта чтобы получит гражданство Рф нужна справка с консульства о том что я не являюсь гражданином Армении либо отказ а в посольстве мне дают что я являюсь гражданином Армении но паспортом не документирован и отказ не принимают мол отслужи а потом отказывайся как мне получить гражданство риф или отказаться в судебном порядке от гражданства рф СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выйдя замуж я выехала на постоянное место жительство в Армению. Прожила там 4 года, и вовремя выборов когда я пришла голосовать в посольство мне поставили штамп в паспорте "Консульский отдел Посольства респ. России в респ. Армения". Теперь я выписываюсь оттуда, т.к. переехала на постоянное место жительство в Россию. Что это за штамп? Не помешает ли он мне для обмена старого паспорта на новый. И если помешает, возможно ли его анулировать за пределами Армении (в России).

Хочу нанять юриста чтобы помог с моей проблемой. Мне нужно выехать из России в Армению. Мне 20 лет. Я родился в России, мои родители граждане Армении, Армения признала меня своим гражданином. Мне нужно поехать в Армению за паспортом. Как мне это сделать, если у меня нет ни документов РФ ни Армении. Каким документом можно заменить это все чтобы поехать и забрать паспорт. На руках только свидетельство о рождении РФ.

Я родился 18.04.1992 году, в Армении, с 2005 года. Выехал оттуда, и не получал паспорт. Это уже девять лет живу в России, и вот два дня назад у меня суд был, и судья депортировал мне за то что без закона жиль в России. Хочу знать на какое основании суд меня депортировал? Если я не являюсь гражданин Армении, кроме того у меня есть бумага лицо без гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение