Какой путь выбрать, если мне предлагают подписать документы на кассовые ордера фирмы, чтобы закрыть ЧП, которое принадлежит директору?

• г. Харьков

У меня такая проблема я с 2016 года работала на фирме ЕВК - Украина по 2018 год. В момент моей работы они предложили мне открыть чп и они мне будут за это платить а чп пользовались они типа как в оренде. На данный момент я ушла с фиры и они мне сказали что чп они закрыли. Спустя время они мне звонят и говорят что чп закрыто но не снято с учет и снимут с учета только тогда если я подпишу документы о кассовые ордера на которых общая сумма около одно миллиона и эти документы принадлежат директору фирмы. Но если не подпишу то они не снимут с учета. Что мне делать? Я просто в этом ничего не понимаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Настасья

Вам необходимо закрыть этот ФОП для этого подайте заявление об закрытии в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

) Спасибо за ответ. Я бы с удовольствием подала сама заявление о закрытие но дело в том что у них все документы и они мне их не отдают.

Спросить
Пожаловаться

Настасья, если на Вас все оформлено, тогда и закрывать можно, достаточно выдать доверенность и за Вас этим будут заниматься юристы, документы можно получить в реестре или истребовать и разрешать спор в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

Фирма а работала 2012-2013 год. реорганизация янв 2014. директор параллельно работал и работает по сей день в фирме в. налоговая прислала запрос в фирму в дать информ по этому человеку график его работы за 2012-2013 и отпуска+характеристика. С чем связано и правомочно ли это. фирма а реорганизована.

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

У меня такая проблема предложили заработать нормальные типо деньги с открытием нескольких фирм ну я повелся из за денег на меня было в прошлом году 6 фирм открыто! Сейчас на этот период уже 12 из за этого не берут на работу говорят административное нарушение. Все те люди которые открывали фирмы мне их не найти и что делать я не знаю мне 22 года а образования нет я в этом как лох не чего не понимаю и теперь жилею и не знаю как мне все закрыть и избавиться от этой истории!

До 2016 и 6 мес в 2017 г. я работала в фирме №1. В 2015 г. параллельно устроилась на подработку по совместительству в фирму № 2. В июле 2017 г. когда фирма № 1 закрылась, я перешла на основное место работы в фирму № 2. В ноябре ушла на больничный. Расчет больничного пособия сделали исходя зарплаты за 6 мес. 2015 г в фирме № 1 а также 6 мес 2015 г. и 12 мес 2016 г. в фирме № 2. Правильно ли применена методика расчета. Почему не взяли к учету 6 мес 2015 г. и 12 мес 2016 г. из фирмы №1 ведь от той зарплаты тоже были отчисления в ФСС.

У меня к вам такой вопрос. Мой знакомый работает в регистрационной фирме. Он предложил мне работу по регистрации фирм, то есть я регистрирую фирмы (ООО, ЗАО и др.) на себя как начинающий предприниматель, а он за каждую фирму платит по 400 руб. Сделки бывают вроде назначения меня директором новой фирмы или покупка фирмы, совершаются у нотариусов. Какие последствия могут быть для меня, ведь я просто подписываю все эти регистрационные документы и от меня не требуется разбираться в делах этих фирм. Не опасно ли это? Прошу вас ответить в ближайшее время.

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы

Помогите мне как вести себя в данной ситуации. Около года назад я познакомилась с одним человеком который предложил мне организовать предприятие, где я буду директором. Мы стали учредителями. Через некоторое время он объявил, что нашел фирму которая будет финансировать заготовку древесины и нужно подписать договор о совмесной деятельности. Эта фирма авансировала некоторую сумму денег и я как директор и бухгалтер выписала приходники на эту сумму. Деньги он забрал. Попросил доверенность на право предосталять интересы фирмы. Я выписала ее. После этого этот человек исчез. Теперь фирма требует поставки продукции либо вернуть деньги. У меня и фирмы денег нет. Этот человек не появляется уже около года. Не исключено, что он продолжает обманывать и другие фирмы подставляя меня как директора. Что мне предпринять?

Если не ошибаюсь, то закрыть фирму нельзя без второго учредителя.

В 2015 году одна знакомая предложила доп. доход, в виде открытия на меня фирм. Расписала всё так красиво, никаких проблем, выезжай себе по банкам и нотариусам, да денежки за это получай. Согласилась, оформили компанию. Спустя время, одна девочка, что ездила со мной, рассказала, что люди эти, которые фирму с моей помощью открыли, занимаются незаконным отмыванием денег. Узнав об этом, я сразу попросила всё это дело прикрыть, меня год мариновали, мол ищем замену. Спустя тот самый год мы прошли первый этап ликвидации фирмы (решили они уже на замену никого не искать, да и фирма не работает, денег нет, соответственно и я своих денег не видела). Сегодня пришли из полиции, попросили завтра явиться. Что мне делать? Если рассказать всю правду, ничего хорошего не будет? Чего ждать?

Хочу продать ООО. Основная деятельность - торговля промышленными товарами. Фирма не работает уже третий год. В налоговую сдаю пустые бланки. Кассовый аппарат снят с учёта. Единственный учредитель и директор фирмы - я. Как мне это сделать. Сколько это стоит? Могут ли в налоговой закрыть фирму автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение