Какой путь выбрать, если мне предлагают подписать документы на кассовые ордера фирмы, чтобы закрыть ЧП, которое принадлежит директору?

• г. Харьков

У меня такая проблема я с 2016 года работала на фирме ЕВК - Украина по 2018 год. В момент моей работы они предложили мне открыть чп и они мне будут за это платить а чп пользовались они типа как в оренде. На данный момент я ушла с фиры и они мне сказали что чп они закрыли. Спустя время они мне звонят и говорят что чп закрыто но не снято с учет и снимут с учета только тогда если я подпишу документы о кассовые ордера на которых общая сумма около одно миллиона и эти документы принадлежат директору фирмы. Но если не подпишу то они не снимут с учета. Что мне делать? Я просто в этом ничего не понимаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Настасья

Вам необходимо закрыть этот ФОП для этого подайте заявление об закрытии в налоговую.

) Спасибо за ответ. Я бы с удовольствием подала сама заявление о закрытие но дело в том что у них все документы и они мне их не отдают.

Настасья, если на Вас все оформлено, тогда и закрывать можно, достаточно выдать доверенность и за Вас этим будут заниматься юристы, документы можно получить в реестре или истребовать и разрешать спор в судебном порядке.