Уголовное дело по махинациям со счетами в Сбербанке - банк возместил ущерб, но сумму повесили на другого человека. Что делать?

• г. Москва

Было заведено уголовное дело, что по моим Картам Сбербанка была проведена махинация и у человека большую сумму украли. После банк возместил ущерб этому человеку и на меня через суд повесил данную сумму. По этому делу я проходила как пострадавший. Карты были закрыты в 15-16 году. В 2017 г пришло письмо о данном иске. Повестку в суд я не получила. Так как проживаю не по прописке. Постановление в фссп пришло 13.02.19. Арестовали счета. Постановление забрала. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если решение суда было без вашего ведома наверняка оно было заочным, то его нужно отменять и по новому рассматриваться!

Если Вы были пострадавшей стороной, то вероятнее всего Вас признали потерпевшей по уголовному делу. Если Вы потерпевшая, то с Вас не могут взыскивать денежные средства, которыми в свое время завладели преступники. Вам необходимо получить итоговое решение по уголовному делу и уже с этим решением обжаловать решение суда, согласно которому с Вас взыскиваются денежные средства в пользу банка. Коротко... так. Но,ситуация не из простых, поэтому лучше прибегнуть к помощи адвоката.