Потерян паспорт племянику в колонии Архангельской области - что делать в случае отсутствия доступа к архивам Украины из-за ДНР?

• г. Белгород

Племяник седит в колонии Архангельской области., там утерян его паспорт. Сам уроженец Донецкая область. Архивы на Украине не доступны для ДНР. Как правильно поступить? Спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Племянник может получить паспорт непосредственно в колонии. Если паспорта нет, то наверное осталось свидетельство о рождении. Ему необходимо обратиться к администрации колонии и получить паспорт.