Отказ в постановке на учет на бирже труда инвалиду 3 группы - есть ли обоснование?

• г. Саратов

Я инвалид 3 группы. Мне отказывают в постановке на учет на бирже труда. Так как в индивидуальной программе реабилитации в графе" Содействие в трудоустройстве" стоит "не нуждается". На момент оформления инвалидности работал. Но впоследствии пришлось уволится по собственному желанию. Правомерно ли отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно пишите заявление во МСЭ для уточнения данной программы реабилитации.